Тихий семейный вечер

Вечер. Дети сами по себе ушли играть на 2 этаж, и мы, в тишине и спокойствии, решили посмотреть очередную серию доктора хауза.
Через 5 минут…  Истошный крик Сашки: "Мама,мама!". 
Бегу наверх.
– Что случилось?
– А, ничего.
Спокойно играется дальше.Еще через 5 минут: "Папа,папа!". Анар, наученный моим опытом, не поднимаясь с кресла, кричит в ответ:
-Что случилось, Саша.
В ответ молчание.
Пингует.
Еще через 5 минут шум. Гриша ругается на Сашку:"Вали из моей комнаты, не мешай мне делать уроки!". Сашка пытается плакать. но нас не зовет. Значит сама к Гришке приставала и получила по заслугам. 
5 минут тишины.
Вприпрыжку спускается Сашка:"Отрежьте мне хлеба". Отрезаем кусок, уходит.
Через 10 минут прибегает Гриша:"Мама,папа, там Сашка намазала хлеб фиолетовой краской и его ест". Следующие 5 минут пытаемся объяснить Сашке, что этот кусок хлеба есть нельзя. Хлеб отдала, но, насупившись, ушла наверх.
Прошло еще 10 минут.. Опять слышно, что ругаются с Гришей. С плачем прибегает вниз, показывает покраснение на руке, Гриша ее ущипнул.
Идем на разборки с Гришей. Оказалось, эта красотка подбегала сзади к Грише, сидящему за уроками, и бросала в него игрушки. Сашка получила втык за то что мешает Грише, Гриша получил втык, за то что не рассчитывает силу наказания. 
Фильм почти закончился.Тут дети с шумом сбегают вниз, и со смехом и гиканьем начинают бегать по дому, друг за другом.
Идиллия.
Эх, а фильм пересматривать придется. 

Leave a Reply