Гришка. Кома. 13 день.

У Гришки все еще никаких сдвигов в состоянии. Все такая же глубокая кома без всяких признаков улучшения.

У нас каждый новый день, как день сурка.
Просыпаемся часов в 7 утра. Пьем чай и ждем десяти, чтобы пойти в больницу, узнать новости и купить лекарства на день. Каждое утро надеемся, что нам скажут что-то хорошее. Потом пытаемся не плакать, уговорить друг друга, что все будет хорошо, и идем за лекарствами.
Обычно одного или двух лекарств нет в наличии в больничной аптеке, и мы едем по городу, ищем недостающее.

Объединенной справочной аптек у них нету. А аптек много. Поэтому мы просто идем пешком в сторону центра и заходим во все встречные аптеки. Вчера ходили 3,5 часа. Но нужного лекарства не нашли. Это оказалось дорогостоящее специфическое лекарство, которое многие аптеки даже не заказывают.
В больнице сказали, крутитесь как хотите, но у нас в отделении его тоже нету. Мы пришли на квартиру, залезли в интернет, собрали все телефоны всех аптек города Симферополя и стали методично их обзванивать. Нашли одну ампулу из нужных трех. Съездили купили. Заказали, чтобы это лекарство привезли. Привезут только в понедельник, т.к. в выходные центральный аптечный склад не работает. Сегодня воскресенье. Один день Гришка будет без этого лекарства. Врачи сказали, что у них есть аналоги, просто они не такие действенные, но на один день заменить можно. На наш вопрос, что же вы нас не предупредили за пару дней, что это лекарство может закончится в городе, нам ответили: "А мы тут сами ничего не знаем по лекарствам. Это ж не мы, это ж аптеки".  И это, бля, республиканская больница.

Еще мы уже пару дней, как сами впали в отрешенное состояние. Делаем все автоматически и отстраненно. И стараемся поменьше думать о Гришке или обсуждать его состояние. Тяжело только, когда заходим побыть с ним в палате. Это, наверное, защитная реакция организма. 

Гришка, просыпайся!

Leave a Reply